Plan Básica: Septiembre 2014 – Febrero 2015

Compir
1.Sonia 3.Alberto.gif
  • Ing. Sonia Párraga
  • smparraga@sangregorio.edu.ec
  • Componentes académicos:
    • Evaluación de Proyectos
    • Estructura Metodológica de la Investigación 
  • Categorización: Tiempo Completo
     
  • Ing. Alberto Balda
  • mabalda@sangregorio.edu.ec
  • Componentes académicos:
    • Análisis y diseño de algoritmos.
    • Sistemas Distribuidos
    • Tópicos de computación grafica
    • Aspectos sociales y profesionales de la computación
    • Programación de Dispositivos Móviles
  • Categorización: Tiempo Completo
  • Ing. Angelica Vélez
  • mavelez@sangregorio.edu.ec
  • Componentes académicos:
    • Inteligencia Artificial
    • Lenguajes de programación
    • Redacción y estilo
    • Base de datos II
    • Sistemas Operativos
  • Categorización: Tiempo Completo
   
4.Marcos.gif 6.Manuel 5.Jodamia.gif
  • Ing. Marcos Gallegos
  • mgallegos@sangregorio.edu.ec
  • Componentes académicos:
    • Computación molecular biológica
    • Computación centradas en redes
    • Computación centrada en redes 2
    • Informática I
  • Categorización: Tiempo Completo
 
  • Ing. Manuel Ponce
  • maponce@sangregorio.edu.ec
  • Componentes académicos:
    • Ingeniería de Software2
    • Seguridad en Computación
    • Interacción Humano Computador
    • Formación de Empresa con base tecnológica
    • Computación Bioinspirada
  • Categorización: Tiempo Completo
  • Ing. Jodamia Murillo
  • jumurillo@sangregorio.edu.ec
  • Componentes académicos:
    •  Informática I
    • Informática II
    • Optativa I
    • Optativa III
    • Auditoria
    • Optativa IV
  • Categorización: Tiempo Completo
   
7.Leopoldo.gif 9.Javier.gif 8.Alexander.gif
  • Ing. Leopoldo Venegas
  • lvvenegas@sangregorio.edu.ec
  • Componentes Académicos
    • Informática I
    • Informática II
  • Categorización: Tiempo Completo
  • Ing. Javier Arias
  • jvarias@sangregorio.edu.ec
  • Componentes Académicos
    • Informática I
    • Informática II
  • Categorización: Servicios profesionales (Medio Tiempo)
  •  Lcdo. Alexander Moreira
  • agmoreira@sangregorio.edu.ec
  • Componentes Académicos:
    • Informática I
    • Informática II
  • Categorización: Medio Tiempo
 

Deja un comentario